ARRL Field Day 2018

Самый большой мировой радиолюбительский праздник - ARRL Field Day 2018 будет проходить с 23 по 24 июня этого года. С большим нетерпением ждут это событие как молодые операторы, так и опытные коротковолновики. Удовольствие от участия в Полевом дне не нуждается в дополнительном описании. Это испытание по многим техническим аспектам: аппаратным, антенным, решении проблем QTH, энергообеспечения и бытовых условий.
Готовясь к этому событию интересно ознакомиться с сообщением ARRL c изложением главных условий ARRL Field Day 2018.

Предварительная регистрация для участия в Полевом Дне ARRL не требуется. Вот несколько основных условий для всех стартующих в этом контесте:.
Период работы: с 18.00 UTC в субботу 23 июня до 17.59 UTC воскресенье 24 июня.
Начало работы: станции Класса A и B, которые хотят работать только 24 часа, могут начать активную работу в 00.00 UTC в пятницу (или четверг днем или вечером по местному времени), перед началом Полевого Дня. Однако общее время работы для таких станций не может превышать 24 часа!
Станции класса A и В, желающие работать в течение всего 27-часового периода Полевого Дня, могут начать активную работу только с 18.00 UTC в субботу 23 июня .
Отчеты с результатами: все подсчитанные очки с отчетом должны быть получены в штаб-квартире ARRL не позднее 24 июля 2018г.. Участникам настоятельно рекомендуется использовать онлайн систему для пересылки отчетов с результатами работы в Полевом Дне www. b4h.net/cabforms.
Все операторы получат сразу же заключение по своему общему суммарного счету, а также копию в виде дополнительного подтверждения, отправленной по эл. почте на ваш адрес + вы зарабатываете дополнительно 50 бонусных очков! Следите за нововведениями в системе отчетности на 2018 год.

Используйте специальный Локатор ARRL Полевого Дня! При подготовке расскажите коллегам, где будет находиться ваша клубная станция во время ARRLField Day 2018. Если вы будете находиться вне города, обратитесь на ARRL сайт www.arrl.org/, на котором вы найдете все данные по Полевому Дню и ARRL Локатору.
Помните, что организаторы добавили новые бонусные условия в 2016 году. Группы (а не отдельные лица), которые активно участвуют в одной из обычных социальных медиа-платформ, таких как Facebook или Twitter, зарабатывают дополнительно 100 бонусных очков.
Радиостанции Класса А могут дополнительно заработать бонус в 100 очков при выполнении требований по безопасности, изложенных в полном пакете 2018 Arrl Field Day Packet с изложением всех деталей специальных условий.
Каждый участник (группы и отдельные лица) должен познакомиться с полным материалом, доступым в 2018 Arrl Field Day Packet на www.что arrl. орг/поле-день.
Если у вас есть какие-либо вопросы, по электронной почте менеджер Arrl Field Day 2018 Барт Джанки (Bart Jahnke), W9JJ at www.arrl.org/field-day.

Материал подготовил Шувалов Л.А. (UA3ADW)