Для того что бы оставлять сообщения, пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

сообщений: 162
Зарегистрирован: 03 апреля 2012
#444 Размещено: 24 мая 2013 18:37
Цитата RA3AKM:
...к чему бы это?

А к тому, что судя по новостям, существует только два правила внутреннего распорядка:

1. не пить не курить
2. в противном случае исключение из членов клуба

А как же такие правила как, например:

1. часы посещения
2. должны беречь оборудование и помещение радиоклуба
3. убирать за собой, извините, срач, а также мыть за собой посуду
4. о пользовании QSL бюро

и т.д. и т.п. пунктов нужно оговорить множество
R2AJI

сообщений: 120
Зарегистрирован: 22 декабря 2012
#449 Размещено: 24 мая 2013 23:37
Не пить и не курить - это логичные и давно напрашивавшиеся правила и с этим вряд-ли кто-то станет спорить. Просто в новостях была ссылка на некие правила внутреннего распорядка, и я просто хотел с ними ознакомиться. Честно говоря такой реакции Юрия Ивановича я не ожидал.
Блин, ведь простой вопрос задал... А вместо ответа... Чудно как-то.
С уважением, Юрий R3C-113

сообщений: 114
Зарегистрирован: 03 апреля 2012
#451 Размещено: 25 мая 2013 13:15
Цитата R3C-111:


А как же такие правила как, например:

1. часы посещения
2. должны беречь оборудование и помещение радиоклуба
3. убирать за собой, извините, срач, а также мыть за собой посуду
4. о пользовании QSL бюро

и т.д. и т.п. пунктов нужно оговорить множество


А может быть просто кто-нибудь всё же напишет эти пункты на бумажке, и отдаст на рассмотрение и утверждение Совету клуба?
Или, об этом, как и о многом другом, тоже должен позаботиться Председатель, а мы только спросим - а где собственно НАШИ правила, по которым жить в клубе нам самим же? И почему же это Председатель не следит за нашим их выполнением?

сообщений: 457
Зарегистрирован: 22 марта 2012
#452 Размещено: 25 мая 2013 14:14
Алексей, не стоит утруждать ребят придумыванием.
Неужели необходимы Приказы, Правила, Постановления, Решения и т.д., чтобы после чаепития - вымыть свою чашку. После работы в мастерской – убрать и вынести за собой мусор. Не плевать и не бросать мусор на пол. Неужели на каждый чих необходима бумага за подписью Совета? Друзья, Вы дома как себя ведёте…? Почему в радиоклубе необходимы какие-то специальные памятки поведения!?
Володя R3C-111, подумай, что ты написал… Не хочу это комментировать, но:
- Причём здесь расписание работы Клуба и правила поведения в общественных местах?
- Причём здесь QSL-бюро (есть Положение о его работе)?
- И т.д.
А то, что Совет принял такой запрет – это правильное решение, и большинство это понимают!


сообщений: 114
Зарегистрирован: 03 апреля 2012
#453 Размещено: 25 мая 2013 14:43
Цитата RA3AKM:
Алексей, не стоит утруждать ребят придумыванием.
Неужели необходимы Приказы, Правила, Постановления, Решения и т.д., чтобы после чаепития - вымыть свою чашку.

Мне и не приходило в голову кого-то утруждать.
Но если ребята хотят правила - то почему бы и нет?

сообщений: 162
Зарегистрирован: 03 апреля 2012
#454 Размещено: 25 мая 2013 19:48
Юрий Иванович, извините, ускользнул от моего внимания документ о QSL бюро, виноват.
Но, радиоклуб не совсем обычное общественное место, это вполне себе помещение со своей экосистемой. Возьмите библиотеку, такое же общественное место как и наш радиоклуб. Однако там есть ПРАВИЛА, причем весьма многочисленные, которые должны соблюдать все посетители. Остановка общественного транспорта тоже общественное место, давайте немного различать эти понятия. Извините если слишком грубо я привел примеры, но другими словами я не могу выразить свои мысли.
Цитата RA3AKM:
Друзья, Вы дома как себя ведёте…?

Вот как раз дома каждый может вести себя как хочет. Я например курю за рабочим местом, а так же мне никто не запретит привести домой друзей-подруг-коллег и приступить с ними к распитию алкоголя...
Цитата Наблюдатель:


А может быть просто кто-нибудь всё же напишет эти пункты на бумажке...

как там говорят, инициатива чего-то инициатора, Алексей, напиши на бумажке по пунктам, выставь на суд совета. А если делать все правильно (тут и дальше Мое Личное Мнение) для решения данного вопроса, необходим коллективный разум. И дабы разрешить все возможные нюансы, помимо подписи в бумагах о вступлении еще нужна подпись о обязанности исполнять правила внутреннего распорядка.
Демократия так демократия, можно вынести на обзор общественности проект данных правил с обсуждением и даже голосованием.
R2AJI

сообщений: 120
Зарегистрирован: 22 декабря 2012
#456 Размещено: 27 мая 2013 09:43
Цитата R3C-111:
Демократия так демократия, можно вынести на обзор общественности проект данных правил с обсуждением и даже голосованием.


На мой неискушенный взгляд это уже лишнее. Совет имеет все полномочия и право принимать такой документ самостоятельно. Главное, чтобы эти правила не были ни слишком жесткими, ни слишком уж незначимыми. Они должны отражать те моменты поведения членов клуба, которые уже возникали. Времени прошло достаточно со времени образования клуба, и практически все "моменты" уже выявлены. Вот их и нужно отразить. Подписывать ничего не нужно каждому. Вполне достаточно будет распоряжения председателя или совета. Уж чего-чего а полномочий им хватает, был бы толк от этих правил.
С уважением, Юрий R3C-113

сообщений: 162
Зарегистрирован: 03 апреля 2012
#457 Размещено: 27 мая 2013 22:56
Я же говорю
Цитата R3C-111:
тут и дальше Мое Личное Мнение

и ни в коем случае я не настаиваю
R2AJI
Страницы:
1
2
Поиск: