НОВОСТИ / Silent Key Memorial Contest

Памяти наших старых друзей – радиолюбителей

* Silent Key Memorial Contest *

Радиолюбители всего мира приглашаются принять участие в дружеских контестах, которые посвящаются всем высоко ценимым друзьям – радиолюбителям, которые покинули нас (SK), в связи с чем их известные позывные больше не звучат на радиолюбительских диапазонах.

А может быть их позывные смогли бы прозвучать снова?

Для того, чтобы те замолчавшие позывные, неоднократно зазвучали снова, приглашаем всех вас, даже если  у Вас уже использованный бывший «SK» позывной, принять участие в * Silent Key Memorial Contest * и популяризации правил SKM контеста среди ваших друзей – радиолюбителей.

Правила

Название контеста: SKMC ;

Основная цель контеста: Для того, чтобы напомнить всем о наших ушедших старших товарищах, проведите связи с максимальным количеством станций с учетом коэффициентов от вновь озвученных Silent Key” позывных, занесенных в отчет, также как и с учетом ITU зон.

Время проведения и сроки: С 06.00 UTC, 01 ноября по 08.59 UTC, 01 ноября  ежегодно!

Режим: Только CW.

Вызов: «CQ SKMC».

Диапазоны: 80m и 40m (3510-3560 kHz и 7010-7040 kHz для Региона №1,  остальные – в соответствии с их собственными регионами)

Категории: SOAB LP (Один оператор, все диапазоны, с мах. Вых. мощностью 150 ватт)

                    SOAB HP (Один оператор, все диапазоны, с мах. Вых. мощностью 1500 ватт).

Обмен: Вы можете сами выбрать вариант:

- RST + ITU зона (579 28) или

- RST + „Silent Key” позывной, который Вы хотите озвучить в этом контесте (599 HA6NA, 599 K8DD).

Примечание: Многие замолчавшие позывные повторно используются сегодня новыми операторами. Станции, активно работающие и имеющие бывшие «SK» позывные имеют право на участие в контесте и могут использовать свои позывные в своих отчетах  для памяти «SK» радиолюбителей, использовавших ранее эти позывные.

Основное правило: Один и тот же «SK» позывной может быть использован оператором только в одном контесте! В следующемВы можете сами сделать новый выбор.

Начисление очков: собственная страна – 1 очко, собственный континет – 3 очка, другие континенты – 5 очков. Станции, принявшие «SK» позывной, добавляют  дополнительное 1 очко к общим очкам за проведенное QSO.

Множители: Общая сумма отработанных ITU зон на каждом диапазоне + общая сумма "Silent Key" позывных на каждом диапазоне.

Может быть ситуация, когда несколько операторов выбрали один и тот же "Silent Key" позывной, занесенный в свои отчеты. В этом случае указанный "Silent Key" позывной, включенный в отчет несколькими станциями, засчитывается в качестве множителя лишь один раз на каждом диапазоне.

Подведение итогов: Сумма очков от проведенных QSO, умноженная на сумму действующих множителей,  является финальным результатом.:

Вид отчета: : Cabrillo Лог  в отчете – единственный принимаемый редактор. Отчет должен включать эл. адрес участника (EMAIL:………… ) и должен быть отослан по адресу: silentkeyc32@gmail.com  в качестве приложения к письму в виде (Ваш позывной cdryour call sign.cbr) до 01 декабря текущего конкретного года. Графа письма «Subject» ( Тема) должна содержать Ваш позывной, а также категорию в соответствии с правилами SKMC ( Например: HA6NL SOHP).

Призы: Операторы, занявшие 1-е, 2 и 3е места в каждой категории, получают специальные призы;Остальные участники – получат специальные дипломы в эл.виде 

Все виды программ, применяемых для отчетов при проведении всех известных всемирных IARU КВ контестов, могут быть использованы ( например: UCX-log, N1MM, WinTest). Система подсчета очков и множителей – одна и та же, а  "Silent key"позывные – соответствуют HQ станциям.

Не забудьте добавить дополнительный бонус – очко, если был получен SK позывной при проведении данного QSO!

Ждем всех друзей – радиолюбителей для участия в * Silent Key Memorial Contest *

HA6NL and HA7PL Contest Managers

Источник информации: Шувалов Л.А. UA3ADW