НОВОСТИ / 8-й слёт московских радиолюбителей

С 12 по 14 сентября 2014 г. в Серпуховском районе Московской обл. на т/б «Нара» проходил 8-й слёт московских радиолюбителей, в котором приняли участие более 50-ти человек. Участники слёта представляли Москву, Московскую обл., Санкт-Петербург, Краснодарский край и Узбекистан.

К сожалению, на слёт по тем или иным причинам не смогли приехать: Геннадий Григорьевич Шульгин RZ3CC, Михаил Бондарев R3BM, Александр Фортунатов RW3AF ... Мы Вас ждали …

Всех участников 8-го слёта московских радиолюбителей приветствовали:  Геннадий Григорьевич Шульгин RZ3CC и Андрей Владимирович Белоусов UA3ABR.

 

К началу слёта члены оргкомитета совместно с руководством т/б «Нара» сделали всё, чтобы каждый участник с первых минут пребывания ощутил праздничную атмосферу, и это нам удалось. Даже погода, не смотря на предупреждения синоптиков (в субботу дождь и гроза), сделала нам праздничный подарок, который радовал всех нас до конца слёта.

Начиная с пятницы, многие участники слёта, не замечая этого, активно помогали Оргкомитету.

- Сергей RX3AKT все дни не уставал отвечать на технические вопросы участников слёта. И вместе с Андреем UB3ADD закрыли купальный сезон «Нара-2014».

- Карим UK8OCA угощал настоящим узбекским пловом и шашлыком.

- Дмитрий RD3ADQ рассказал и показал, как со 100-процентной уверенностью можно крепить оттяжки антенно-мачтовых устройств.

- Александр R3AA и Владимир R3HD показали участникам слёта некоторые экспонаты своих коллекций, рассказ о которых был так интересен, что расстояние между докладчиком и слушателями уменьшилось до минимума.

- Юрий R3C-113 для участников слёта организовал «Чайный стол-24», который функционировал круглосуточно, давая возможность в любое время выпить чашечку кофе или чая вместе со сладким десертом. Спасибо, Юра!

- Евгений UA3AJT рассказал о «Музее радио и радиолюбительства им. Э.Т. Кренкеля».

- Юрий RA3AKM и Анатолий RX3AU проинформировали участников о работе Клуба, о членских взносах за 2015 год, о работе Совета клуба. Здесь не обошлось без критических замечаний в адрес Совета, на которые тихо и спокойно отреагировал Председатель Совета, изложив свою позицию на критику. HI.

Некоторые из нас (самые смелые) приняли участие в «Радиомногоборье  «НАРА», первое место в котором занял Вадим UA3DW, а в женском зачёте – Суховерхова Галина UA3AJT/XYL. Судейская коллегия и Оргкомитет (UA3AO, RA1AOM и RA3AKM) наградили призёров грамотами РОО «Московский радиоклуб».

Были на слёте и песни под гитару, солисты и гитаристы – Сергей R3C-018, Юрий RA3AKM, и прогулки в лес за грибами, и поход за родниковой водой, и ...

Все дни слёта в эфире звучал позывной RK3CQ, давая возможность многим радиолюбителям выполнить условия дипломов Московского радиоклуба.

Все участники слёта надеются, что и в 2015 году они снова встретятся на т/б «Нара».

В связи с этим, Оргкомитет обращается к радиолюбителям, которые планируют принять участие в 9-ом слёте московских радиолюбителей «Нара-2015» - присылайте свои предложения по мероприятиям, которые Вы сами смогли бы организовать и провести. Привозите на слёт то, что Вы могли бы отдать («продать за символическую цену») в «добрые руки». Привозите свои «самоделки», QSL-ки, награды, раритеты, рассказ о которых был бы интересен участникам слёта.

До встречи на 9-ом слёте московских радиолюбителей «Нара-2015»!

 

Оргкомитет и все участники слёта благодарны руководству т/б «Нара» за радушный приём, за великолепное меню, за оперативное решение всех вопросов, связанных с проживанием, питанием и досугом. Спасибо!!!  

 

Фотоотчёт размещён в разделе "Фотоальбом".