НОВОСТИ / 9-й слёт московских радиолюбителей «Нара-2015»

 

С 1 по 3 мая 2015 г. в Серпуховском районе Московской обл. на т/б «Нара» проходил 9-й слёт московских радиолюбителей, в котором приняли участие более 60-ти человек. Некоторые участники приехали на слёт вместе со своими «половинками» - XYL и JR.

Участники слёта представляли Москву, Московскую обл.  и Узбекистан.

К началу слёта члены оргкомитета совместно с руководством т/б «Нара» постарались сделать всё, чтобы каждый участник с первых минут пребывания ощутил праздничную атмосферу, но немного нам помешала дождливая и прохладная погода. И всё же, настроение у участников слёта было праздничное.

Начиная с 30 апреля, многие участники слёта активно работали по утверждённому Плану 9-го слёта московских радиолюбителей.

- Сергей RX3AKT все дни не уставал отвечать на технические вопросы участников слёта.

- Геннадий Григорьевич Шульгин RZ3CC угостил участников слёта шашлыком, а Карим UK8OCA два дня подряд угощал всех настоящим узбекским пловом.

- Владимир RK3AUH и Владимир R3HD показали участникам слёта некоторые экспонаты своих коллекций (радиостанции РБМ, РСИУ-3, А-7 и др.).

- Юрий R3C-113 для участников слёта организовал «Чайный стол-24», который функционировал круглосуточно, давая возможность в любое время выпить чашечку кофе или чая вместе со сладким десертом. Но особую благодарность от участников слёта Юра получил за организацию сдачи норм ГТО по стрельбе из АКМ-а.

- Виталий RA3BU привёз на слёт ретро аппарат 60-тых годов. Приятно было послушать на этом аппарате музыку ХХ века.

Некоторые радиолюбители, которые приехали на слёт (самые смелые), приняли участие в «Радиомногоборье  «НАРА», первое место в котором занял Игорь RU3ATJ. Судейская коллегия и Оргкомитет (UA3AO и RA3AKM) наградили призёров грамотами РОО «Московский радиоклуб».

Были на слёте и песни под гитару, солист и гитарист – Сергей R3C-018, и поход за родниковой водой, и ...

Все дни слёта в эфире звучал позывной RK3CQ, давая возможность многим радиолюбителям выполнить условия дипломов Московского радиоклуба.

Но самое главное, - Совет Московского радиоклуба и его члены поздравили c 90-летием уважаемого нашего ветерана ВОВ – Чулкова Владилена Ильича UA3GC, подарив ему КВ антенну GAP Titan DX.

Московские радиолюбители были рады видеть на слёте радиолюбителей Подольского радиоклуба, которые откликнулись на приглашение RA3AKM-а.  

Друзья, спасибо за участие и поддержку!

Оргкомитет и все участники слёта благодарны руководству т/б «Нара» за радушный приём, за оперативное решение всех вопросов, связанных с проживанием, питанием и досугом. Спасибо!!! 

 

Фотоотчёт размещён в разделе "Фотоальбом".