НОВОСТИ / «Святое озеро-2015»

 

C  12 по 14 июня 2015 при поддержке администрации Жуковского района Брянской области, Брянского регионального отделения СРР, ФРС Брянской области, Брянского регионального отделения ДОСААФ, Брянской региональной молодежной общественной организации  «Военно-спортивный клуб « Патриот» десантного профиля , а также  радиолюбителей- меценатов состоялся 7-ой фестиваль радиолюбителей Брянской области «Святое озеро-2015», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов.  В этом году слет собрал небывалое количество участников (184 подавших заявки на участие в фестивале)  из различных областей России. Многие участники фестиваля прибыли со своими женами и детьми. Принимала активное участие в слете и наша команда Московского радиоклуба Юрий R3C-113, Aлексей RA3AKF, Cтанислав RZ4LQ/3, Дмитрий UA3CFM, Светлана UA3CFM/XYL, Алексей R2AKE, Виталий RN3ANT и Владимир UA3AMY. Программа фестиваля предполагала активный отдых и включала в себя помимо отдыха на природе и различные соревнования.

      Особенно понравилось собравшимся на открытии фестиваля показательное выступление  воспитанников Брянской региональной молодежной общественной организации  «Военно-спортивный клуб «Патриот» десантного профиля. Ребята и девушки продемонстрировали отличную боевую подготовку в ведении рукопашного боя, владении оружием и действиях в составе команды при выполнении боевой задачи.

      Громадный  интерес в разных возрастных категориях вызвали также соревнования по стрельбе по мишеням из пневматического оружия, а так же соревнования по охоте на лис. Не остались без внимания и мини-соревнования на ультракоротких волнах. На полчаса во время проведения этого соревнования многим удалось почувствовать себя настоящим контестменом.  Большое количество участников слета приняли в соревновании на звуковых волнах, которое собрало не только  участников, но и огромное количество зрителей. Спортивный азарт и стремление к победе собрало много участников и выявило сильнейших. Награды призерам и победителям соревнований от организаторов фестиваля и от радиолюбителей меценатов порадовали всех. Это были и планшеты и главный приз смартфон, портативные радиостанции, памятные призы- кружки с логотипом фестиваля , главный приз проведенной лотереи «Фестиваль-2015» -антенный анализатор SWR-1 и антенна инвертед V 80/40 и много других памятных призов, которые порадовали не только взрослых участников слета, но и детишек. Каждому зарегистрированному участнику фестиваля был вручен памятный номерной Сертификат участника с подписями председателя ФРС Брянской области Тарасенко С.А. UA3YY и председателя оргкомитета фестиваля Кузнецова С.Д. R3YC, а также зеленая лента с красным просветом-символом победы Брянских партизан.  

Во время проведения фестиваля действовал передвижной радиорынок от компании  RADIO-ZONA, где желающие радиолюбители могли приобрести антенны, такелаж и прочее оборудование для своей радиостанции.  

     Как всегда порадовала изумительная природа  Брянской области, замечательная теплая  погода, теплая дружеская атмосфера,  общение с друзьями, а для кого то и спортивный азарт произвели  неизгладимое впечатление и желания приезжать в этот гостеприимный Брянский край снова и снова. От имени команды Московского радиоклуба хотелось бы выразить  огромную благодарность всем организаторам фестиваля «Святое озеро -2015», председателю оргкомитета Кузнецову С.Д. R3YC,  а также нашему бессменному шеф-повару Юре Соколу R3C-113.

                                                                                   Алексеев С.В. RZ4LQ/3