Для того что бы оставлять сообщения, пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

сообщений: 457
Зарегистрирован: 22 марта 2012
#315 Размещено: 10 февраля 2013 19:28
Я родился в Ленинграде. Но так сложились обстоятельства, что учился я в школе в Украине - в небольшом, но замечательном городе Черновцы. Дороже всего мне были "пятерки" по украинскому языку и литературе.

Однажды после уроков (а было это в 1955-56 г) нас, вместо того чтобы отпустить домой, стали "загонять" в актовый зал. Даже "раздевалку" закрыли, чтобы никто не смог взять в ней свои куртки (об этом постаралась завуч школы - Е.Д.Харченко, с которой я многие годы, впоследствии, поддерживал самые добрые отношения).

В этом самом зале я устроился на последнем ряду и стал играть в "морской бой" (знаете такую?) со своими 10-летними друзьями. А тем временем на сцену вышел какой-то толстый лысый мужик (не помню его позывного) [начальник радиоклуба Рула, позывного не имел - прим. UY5XE] и стал рассказывать удивительные вещи. Оказывается, можно "законтачить" с любой страной мира и его окрестностей, в том числе и с Америкой (конечно, имелись в виду США, но я тогда еще не знал этих тонкостей). А после пламенной речи этот толстяк стал показывать нам красивые открытки (конечно, это были QSLs). Мне с последнего ряда ничего было не видно, но я тут же решил, что если кто из моих сверстников свяжется с "Америкой", то это буду я! Кстати, так и получилось...
Автор: Борис Киршенблат (UA1AAF)
Читать дальше: http://www.qrz.ru/articles/article281.html
Страницы:
1
Поиск: