Для того что бы оставлять сообщения, пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 сентября 2016
#1482 Размещено: 18 сентября 2016 21:58
Добрый вечер,коллеги! Вопрос следующий:у меня просрочено разрешение на эксплуатацию любительской радиостанции 1 категории. Получал его в конце 90-х годов в Москве,сроком на 15 лет. В связи с частыми переездами из одного региона в другой, переоформить его вовремя не сумел.Хотел бы узнать, какие документы необходимо предоставить для получения нового разрешения и в какую организацию мне обращаться? Буду признателен за любую информацию.
бурлов

сообщений: 457
Зарегистрирован: 22 марта 2012
#1483 Размещено: 18 сентября 2016 22:42
Игорь, если Ваш документ называется "Разрешение на эксплуатацию...", Вам предстоит подтверждение радиолюбительской квалификации в виде сдачи экзамена на 1 категорию.
Для подтверждения радиолюбительской категории необходимо сдать экзамены, которые принимают в двух организациях – в ФГУП РЧЦ ЦФО, тел. (495) 258-80-50 и в одной из структур Союза радиолюбителей России (СРР) (в Москве: ул. Смольная, 63Б, офис 27 (станция метро "Речной вокзал") 4-й (последний) этаж торгового центра спорта и туризма "Экстрим" (дверь рядом с лестницей), но только у членов СРР.
О работе Квалификационной Комиссии СРР можно узнать на сайте МГО СРР - http://www.r3a.su/. Стоимость сдачи экзамена в ФГУП РЧЦ ЦФО на 1 категорию – чуть более 1000 руб. Стоимость членства в МГО СРР (на 2016 год) – около 2000 руб.

Выбирать Вам, я только даю информацию…
Экзаменационные билеты, которые используют эти организации для определения квалификации радиолюбителя, есть на нашем сайте в разделе «Документы».

С уважением,
Председатель Совета Клуба
Ю.И. Федотов RA3AKM.
Страницы:
1
Поиск: