Для того что бы оставлять сообщения, пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

сообщений: 457
Зарегистрирован: 22 марта 2012
#5 Размещено: 29 марта 2012 20:08
С 6 по 9 мая 2012 года радиостанция РОО «Московский радиоклуб» RK3CQ/P будет работать по дипломной программе «БОРОДИНО-200» из села Тарутино Жуковского района Калужской области.

Планируется работа на всех КВ диапазонах.

«Радиосвязи с коллективной радиостанцией Московского радиоклуба RK3CQ/P, работающей по дипломной программе «БОРОДИНО-200», дают по 20 очков за каждое QSO» (Из положения о дипломе «БОРОДИНО-200»).

Организаторы радиоэкспедиции приглашают московских радиолюбителей поддержать работу RK3CQ/P своим участием.

Заявки на участие принимаются на E-mail: cqmrk@mail.ru

сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 августа 2012
#161 Размещено: 17 августа 2012 15:46
Часто ли вы проводите такие мероприятия? Если бы каждые выходные планировались походы в подмосковье, то это было б здорово, тогда стоило призадуматься о вступлении в клуб.

У меня нет дачи и в выходные летом нечего делать, а тут можно было б собраться поехать в поход, поставить палатки и расположиться на берегу какой-нибудь реки. С антеннами да и с помеховой обстановкой в городе тяжело, а в чистом поле простор.

Вообще я располагаю походной аппаратурой в том числе питанием, но едва удается найти желающих отправиться в поход. Я знаю места по белорусскому направлению ЖД в километрах 70-ти от города, где есть прекрасные поля, реки и можно поставить палатку, развернуть мачты и провести выходные. Доехать можно не только на машине, но и запросто своим ходом на электричке.

сообщений: 110
Зарегистрирован: 22 марта 2012
#163 Размещено: 17 августа 2012 20:46
Цитата RK3AMH:
Часто ли вы проводите такие мероприятия? Если бы каждые выходные планировались походы в подмосковье, то это было б здорово, тогда стоило призадуматься о вступлении в клуб.

Странно как то читать такое.
Мне понятно- когда человек вступает в какой то клуб и в нем что то организовывает- это заслуживает всяческого уважения. Но никак не наоборот... Получается- Вы халявщик, который ждет- когда же старшие товарищи все организуют, а я уж так и быть- присоединюсь и заодно в клуб вступлю. Странно..
Да и поездки на природу никак с членством в клубе не связаны- езжайте куда хотите, никто вроде не запрещает.
А для клуба тоже полной глупостью будут являться бесцельные выезды каждые выходные- лишь бы выехать. Это надо быть без семьи, без работы, чтобы ездить вот так.
Кроме выездов в клубе есть масса других интересов.
Вы чем то помогите клубу, это будет реально круто! А не ждите манны с неба.
Дмитрий UA3CFM. CW навсегда!

сообщений: 277
Зарегистрирован: 20 августа 2012
#165 Размещено: 20 августа 2012 13:39
Цитата UA3H:
Странно как то читать такое.

Действительно, очень странно!
Цитата RK3AMH:
У меня нет дачи и в выходные летом нечего делать, а тут можно было б собраться поехать в поход, поставить палатки и расположиться на берегу какой-нибудь реки. С антеннами да и с помеховой обстановкой в городе тяжело, а в чистом поле простор.

Вы так говорите, как будто все радиолюбители поголовно либо сидят в мягком кресле возле телевизора, либо все выходные пашут на дачных огородах :-)
Цитата:
]Вообще я располагаю походной аппаратурой в том числе питанием, но едва удается найти желающих отправиться в поход.

Ей богу, как будто вчера родились :-) Насчет аппаратуры я промолчу, а насчет желающих - так тут есть люди практически не вылезающие из различных радио-экспедиций.
Цитата:
]Я знаю места по белорусскому направлению ЖД в километрах 70-ти от города, где есть прекрасные поля, реки и можно поставить палатку, развернуть мачты и провести выходные.

Таких мест видимо не видимо по всем направлениям, да что толку? Ну можно выехать куда-то в поле на берег речки, ну пошуметь оттуда в эфире один раз, другой... На третий тебя уже примут за эфирного маньяка и буду твое CQ посылать на три буквы. Выезжать с аппаратурой нужно в места, которые идут на зачет каких-то радиолюбительских программ и дают возможность охотникам получить тот или иной диплом. Выезжать просто так, ради выезда, не интересно ни охотникам, ни активаторам.
Цитата:
]Доехать можно не только на машине, но и запросто своим ходом на электричке.

Можно. Можно и на эектричке, с метровым штырьком, с FT-817 в правом кармане и с 5 амперным АКБ в левом... :-)))
我問不問愚蠢的問題

сообщений: 277
Зарегистрирован: 20 августа 2012
#1996 Размещено: 16 июля 2020 15:05
Со дня создания этой темы прошло ни много, ни мало, но уж как 8 лет.
И вот возник резонный вопрос - а где же тот самый недовольный деятельностью Московского радиоклуба с позывным RK3AMH?
Клуб есть, RA3AKM тоже есть, UA3CFM и я тоже тут.
А вот RK3AMH нет нигде

cqmrk
我問不問愚蠢的問題

сообщений: 457
Зарегистрирован: 22 марта 2012
#1997 Размещено: 02 сентября 2020 17:20
https://youtu.be/Zw0OnqT_RHY
Лёша, Володя UA3PKJ прислал мне этот ролик.

сообщений: 277
Зарегистрирован: 20 августа 2012
#1998 Размещено: 07 сентября 2020 18:13
Видел я этот ролик. Но всё равно, посмотрел с удовольствием!

Вот тебе от меня несколько роликов:
Заповедная Россия
https://www.youtube.com/watch?v=oVPswvW2hPE&t=85s 1-ая часть
https://www.youtube.com/watch?v=_Dvn_oAwAo4&t=82s 2-ая часть
https://www.youtube.com/watch?v=r7hPAiKmsOg&t=14s 3-я часть

И на закуску
https://www.youtube.com/watch?v=0Dw1ZOpoWis
我問不問愚蠢的問題

сообщений: 457
Зарегистрирован: 22 марта 2012
#1999 Размещено: 08 сентября 2020 08:27
Страницы:
1
Поиск: