НОВОСТИ / 11-й слёт московских радиолюбителей «Нара -2016»

С 13 по 15 мая 2016 г. в Серпуховском районе Московской обл. на т/б «Нара» проходил 11-й слёт московских радиолюбителей, в котором приняли участие более 50-ти человек. Некоторые участники приехали на слёт не только вместе со своими «половинками» - XYL, но и с детьми.

Участники слёта представляли Москву, Московскую обл., Санкт-Петербург  и Узбекистан.

Начиная с 13 мая, участники слёта активно работали по утверждённому плану.

- Сергей Макаркин RX3AKT все дни слёта показывал свои конструкции и рассказывал об их «уникальных» возможностях.

- Команда Леонида Михайловича R3ABL все дни слёта проводила тестирование радиолюбительских антенн.

- Дмитрий UA3AW продемонстрировал возможности своего «рогаточного ружья», которое даёт возможность поднять (натянуть) проволочные р/л антенны на большой высоте.

- Владилен Ильич Чулков UA3GC и Станислав RZ4LQ провели соревнование – «Найди «лису» в лесу», в котором приняли участие не только опытные радиолюбители, но и юные воспитанники Олега Преловского UA5B, которые представляли на слёте город Апрелевку.

- Валерий Алексеевич UA3AO и Станислав RZ4LQ провели конкурс «Военный радист» и Минитест на УКВ.

- Валерий Павлов RA1AOM привёз на слёт свои знаменитые CW-ключи, один из которых «подарил» RA3AKM-у.

- Стрелковый конкурс провёл Юрий Сокол R3C-013 (Стреляли, естественно, не из боевого оружия, а из страйкбольных приводов).

Все призёры соревнований были награждены ценными призами и грамотами.

К сожалению, не обошлось без недоработок со стороны организаторов, которые Оргкомитет учтёт в проведении следующих мероприятий.

- Юрий R3C-113 для участников слёта организовал «Чайный стол-24», который функционировал круглосуточно, давая возможность в любое время выпить чашечку кофе или чая вместе со сладким десертом.

- Геннадий Григорьевич Шульгин RZ3CC угостил участников слёта шашлыком, а Карим UK8OCA угостил настоящим узбекским пловом.

Были на слёте и песни под гитару (солисты и гитаристы – Сергей R3C-018, Юрий RA3AKM и Дмитрий UA3AW), и поход за родниковой водой, и демонстрация фильмов и музыкальных клипов, и ...

Все дни слёта в эфире звучали позывные его участников, давая возможность многим радиолюбителям выполнить условия дипломов Московского радиоклуба.

Оргкомитет и все участники слёта благодарны руководству т/б «Нара» за радушный приём, за оперативное решение всех вопросов, связанных с проживанием, питанием и досугом. Спасибо!!! 

 

Фотоотчёт размещён в разделе "Фотоальбом".