НОВОСТИ / 12-й слёт московских радиолюбителей «Нара-2017»

С 12 по 14 мая 2017 г. в Серпуховском районе Московской обл. на т/б «Нара» проходил 12-й слёт московских радиолюбителей «Нара-2017», в котором приняли участие около 40-ка человек. Некоторые участники приехали на слёт вместе со своими «половинками» - XYL.


Участники слёта представляли Москву, Московскую обл., Республику Крым, Болгарию  и Узбекистан.

К началу слёта члены оргкомитета совместно с руководством т/б «Нара» постарались сделать всё, чтобы каждый участник с первых минут пребывания ощутил праздничную атмосферу.

Несмотря на неутешительные прогнозы синоптиков, погода участников слета порадовала.    Было хоть и не жарко, но весьма комфортно. К сожалению, некоторые радиолюбители из-за не совсем обнадеживающего прогноза погоды на слет не приехали. Тем не менее, несмотря на немногочисленный состав участников, слёт радиолюбителей г. Москвы прошёл, как и всегда, в теплой дружественной обстановке.

Начиная с 12 мая, участники слёта активно работали по утверждённому плану.

- Владилен Ильич Чулков UA3GC и Станислав RZ4LQ провели соревнование – «Найди «лису» в лесу».

- Олег UA5B и Станислав RZ4LQ провели УКВ ЧМ-минитест.


- Владимир UA3AMY и Станислав RZ4LQ провели соревнование по скоростной передаче CW-текста на телеграфном ключе.

- Сергей RA3AJD и Станислав RZ4LQ провели конкурс «Военный радист».

Во всех спортивных конкурсах принимали участие не только опытные радиолюбители, но и юные воспитанники Олега Преловского UA5B, которые представляли на слёте город Апрелевку.


- Владимир RK3AGC и Леонид R7KA провели конкурс «Лучший биллиардист слёта «Нара-2017».

- Сергей RX3AKT и Станислав RZ4LQ провели конкурс «Лучшая походная антенна», первое место в котором занял Михаил RW3ATR с антенной «Фирмы «Радиал».

Все призёры соревнований были награждены грамотами и ценными призами.

- Евгений UA3AHM не только рассказал о новых разработках «Фирмы «Радиал», но и продемонстрировал их в работе.

- Юрий R3C-113 для участников слёта организовал «Чайный стол-24», который функционировал круглосуточно, давая возможность в любое время выпить чашечку кофе или чая вместе со сладким десертом.

- Геннадий Григорьевич Шульгин RZ3CC угостил участников слёта шашлыком, а Карим UK8OCA угостил настоящим узбекским пловом.

Все дни слёта в эфире звучали позывные участников слёта, давая возможность многим радиолюбителям выполнить условия дипломов Московского радиоклуба.

Оргкомитет и все участники слёта благодарны руководству т/б «Нара» за радушный приём, за оперативное решение всех вопросов, связанных с проживанием, питанием и досугом. Спасибо!!! 

Фотоотчёт будет размещён в разделе "Фотоальбом".