НОВОСТИ / 14-й слёт московских радиолюбителей «Нара-2019»

С 17 по 19 мая 2019 г. в Серпуховском районе Московской обл. на т/б «Нара» проходил 14-й слёт московских радиолюбителей «Нара-2019», в котором приняли участие более 50 человек. Некоторые участники приехали на слёт вместе со своими «половинками» - YL.

Участники слёта представляли Москву, Московскую обл., Болгарию  и Узбекистан.


К началу слёта члены оргкомитета совместно с руководством т/б «Нара» постарались сделать всё, чтобы каждый участник с первых минут пребывания ощутил праздничную атмосферу. Погода в этом году порадовала участников слёта, было по летнему жарко. Слёт радиолюбителей г. Москвы прошёл, как и всегда, в теплой дружественной обстановке.

Начиная с 17 мая, участники слёта активно работали по утверждённому плану.


- Владимир UA3AMY и Валерий UA3AO провели 2 конкурса по скоростной передаче CW-текста на телеграфном ключе.

- Сергей RA3AJD провёл конкурс «Меткий стрелок».


Во всех спортивных конкурсах принимали участие не только опытные радиолюбители, но и юные воспитанники Олега Преловского UA5B, которые представляли на слёте город Апрелевку.

- Сергей RX3AKT показал работу аппарата, который позволяет в трудных условиях натянуть проволочную антенну на 200-метровой высоте.

Видео: https://youtu.be/x05yyzExyA4


Все призёры соревнований были награждены грамотами и ценными призами.


- Геннадий Григорьевич Шульгин RZ3CC угостил всех участников слёта замечательным шашлыком.

- Юрий R3C-113 для участников слёта организовал «Чайный стол-24», который функционировал круглосуточно, давая возможность в любое время выпить чашечку кофе или чая вместе с десертом.

- Карим UK8OCA угостил участников слёта настоящим узбекским пловом.

Все дни слёта в эфире звучали позывные участников слёта, давая возможность многим радиолюбителям выполнить условия дипломов Московского радиоклуба.

Оргкомитет и все участники слёта благодарны руководству т/б «Нара» за радушный приём, за оперативное решение всех вопросов, связанных с проживанием, питанием и досугом. Спасибо!!! 

Фотоотчёт размещён в разделе "Фотоальбом".