НОВОСТИ / «Битва за Москву-80»

 

Отдавая дань памяти тем, кто 80 лет назад защитил Москву, с 3 по 9 января 2022 года пройдут Дни активности, которые проводит РОО «Московский радиоклуб».

К участию в Днях активности приглашаются все члены РОО «Московский радиоклуб», радиолюбительские организации и клубы города Москвы и Московской обл., а также все радиолюбители г. Москвы и Московской обл. не зависимо от членства в радиолюбительских организациях.

Радиолюбители г. Москвы (в т.ч. все члены РОО «Московский радиоклуб» независимо от их QTH) и Московской обл., которые в эти дни проведут 100 и более QSO, получат памятный диплом «Битва за Москву-80», бесплатно, на основании отчёта о работе в Днях активности.

 

Для получения памятного диплома «Битва за Москву-80» радиолюбителям других регионов (не московского региона) достаточно набрать 80 очков за QSO с радиолюбителями г. Москвы, Московской обл. и с членами РОО «Московский радиоклуб» независимо от их QTH.

Радиолюбители г. Москвы и Московской обл. дают на диплом «Битва за Москву-80» по 1-му очку, а члены РОО «Московский радиоклуб», независимо от их QTH, по 10 очков. (Список членов РОО «Московский радиоклуб» здесь: http://cqmrk.ru/articles/cheleni_kluba.html). За QSO с RK3CQ (позывной станции Московского радиоклуба) начисляется 20 очков.

Повторные QSO на диплом «Битва за Москву-80» засчитываются на различных диапазонах и другими видами излучения.

За работу в Днях активности диплом «Битва за Москву-80» выдаётся в электронном виде бесплатно.

Электронная версия диплома «Битва за Москву-80» высылается по указанному соискателем электронному адресу.

Отчёты о работе в Днях активности направлять на E-mail: cqmrk@mail.ru.

 

В ходе Дней активности всем радиолюбителям предоставляется возможность выполнить условия дипломов «Дипломной программы МРК».

Подробная информация о дипломах «МРК» на сайте: http://cqmrk.ru/articles/diplomi.html