НОВОСТИ / RZ3CC SILENT KEY

11 мая 2022 г. после тяжёлой продолжительной болезни скончался наш товарищ, член Московского радиоклуба – Шульгин Геннадий Григорьевич RZ3CC.

Выражаем глубокое соболезнование родным и товарищам покойного, скорбим вместе с ними.

Коллектив Московского радиоклуба.

Шульгин Геннадий Григорьевич (RZ3CC) - один из старейших радиолюбителей России. Свою радиолюбительскую деятельность начал в 1957 году. Является оператором экстракласса, но наибольшую известность приобрел как разработчик и настройщик радиоаппаратуры. Его имя давно стало брендом, олицетворяющим высокое качество работы. Аппаратура, прошедшая через руки Геннадия, пользуется особой популярностью у радиолюбителей. Посвятив свою жизнь радиолюбительству, много сил отдает его популяризации и сохранению чистоты сути этого движения. Является участником многих радиоэкспедиций. При его непосредственном участии был реализован проект, позволивший экипажам космической станции МИР вести любительскую радиосвязь из космоса.   Работая в журнале РАДИО, неоднократно выезжал в места стихийных бедствий (Спитак, Чернобыль, Афганистан…), оказывая оттуда помощь людям средствами любительского радио. Его навыки работы с радиоэлектронной аппаратурой особенно пригодились при ликвидации последствий чернобыльской трагедии. Его отношение к работе и ее эффективность в те трагические дни были отмечены орденом "За личное мужество".  Геннадий Шульгин стоял у истоков создания в Звездном городке любительской коллективной радиостанции RT3F (RK3DZB). Это было в далеком 1975 году. И поныне, во многом благодаря его усилиям, оборудование на RT3F поддерживается в образцовом состоянии.

-----------------------------------------------------------------------------------

По информации семьи Геннадия Григорьевича, прощание состоится 14 мая в 9 часов в морге 15 больницы (ул. Вешняковская, д. 23).

Затем переезд для похорон на Ястребковское кладбище (Одинцовский район), с учетом дороги, вероятно, в 12 час.

Дополнительная информация:
Поминки состоятся в кафе "Империя" по ул.Шаболовская 58, 2-й этаж.
С учетом дороги с кладбища в районе 16 часов.

Источник информации - Валерий RN3BW