НОВОСТИ / 16-й слёт московских радиолюбителей «Нара-2022»

 

С 9 по 11 сентября 2022 г. в Серпуховском районе Московской обл. на т/б «Нара» проходил 16-й слёт московских радиолюбителей «Нара-2022», в котором приняли участие более 50 человек. Многие участники приехали на слёт вместе со своими «половинками» - YL и детьми.

Участники слёта представляли Москву, Московскую обл., Мордовию, Санкт-Петербург, Смоленскую обл.  и Узбекистан.

К началу слёта члены оргкомитета совместно с руководством т/б «Нара» постарались сделать всё, чтобы каждый участник с первых минут пребывания ощутил праздничную атмосферу.

При регистрации все участники слёта получили памятный диплом «RZ3CC» и значок «Нара-2022», а некоторые из них смогли приобрести книгу Георгия Члиянца UY5XE “Памяти старинного друга – RZ3CC”, которая включает основные этапы радиолюбительской биографии Геннадия Григорьевича Шульгина RZ3CC..

Погода в этом году порадовала участников слёта. Начиная с 9 сентября, участники слёта активно работали по утверждённому плану.

- Владимир UA3AMY и Валерий UA3AO показали не только «Мастер-класс», но и провели конкурс по приёму CW-текста.

- Сергей UA4U провёл конкурс «Найди Лису в лесу».

- Во всех спортивных конкурсах принимали участие не только опытные радиолюбители, но и юные участники слёта.

Все призёры соревнований были награждены грамотами и медалями, а организаторы - благодарностями.

- Сергей RX3AKT проводил технический форум, в котором участвовали многие участники слёта.

- Пахомов В.А. провёл презентацию своей книги «Ключи, соединившие континенты. От Альфреда Вейла до наших дней» (2 издание).

- Президент СРВС Смирнов С.В. расказал о Союзе радиолюбителей Вооружённых Сил и поделился своими воспоминаниями о службе радиолюбителей в армии.

К сожалению, из-за болезни не смогли приехать на слёт Преловский О.В. UA5B & Co и Лабунский С.В. RA3AJD. Пожелаем им скорейшего выздоровления!

- Оргкомитет для участников слёта организовал «Чайный стол-24», который функционировал круглосуточно, давая возможность в любое время выпить чашечку кофе или чая вместе с десертом.

- Карим UK8OCA угостил участников слёта настоящим узбекским пловом.

Все дни слёта в эфире звучал не только позывной Московского радиоклуба RK3CQ, но и позывные участников слёта, давая возможность многим радиолюбителям выполнить условия московских дипломов.

Оргкомитет и все участники слёта благодарны руководству т/б «Нара» за радушный приём, за оперативное решение всех вопросов, связанных с проживанием, питанием и досугом. Спасибо!!! 

Фотоотчёт размещён в разделе "Фотоальбом".