НОВОСТИ / "Кубок Ю.А. Гагарина"

 

Уважаемые московские радиолюбители, приглашаем Вас принять участие в ежегодных соревнованиях в честь первого полёта человека в космос.
Международные соревнования на КВ и УКВ "Кубок Ю.А. Гагарина" состоятся 9 апреля 2023 г с 00.00 по 23.59 МСК. Соревнования посвящаются памяти К.Х. Хачатурова (RT3A).
Оргкомитет соревнований сообщает, что, начиная с текущего года, они
проводятся по новому Регламенту. Увеличено количество групп участников, введены группы: с 12-часовым зачетом, группы без УКВ (в т.ч. для MOST), введена возможность проводить радиосвязи телефоном (SSB), изменен порядок начисления множителя. Кроме того, восстановлена группа Special, станции которой представляют знаковые места, связанные с биографией Ю.А. Гагарина, а также с развитием советской и российской космонавтики: космодромы, научные центры и т.п. Особое внимание соревнующихся должно привлечь участие в оревнованиях лётчика-космонавта Александра Волкова (U4MIR).
Надеемся, что аппаратура и прохождение позволят всем получить истинное удовольствие от этого динамичного и разнопланового контеста.
Не забудьте скачать последнюю версию контест-логгеров!
С полным текстом положения международных соревнований по радиосвязи
на КВ и УКВ "Кубок Ю.А.Гагарина" можно ознакомиться на сайте
контеста: https://gccontest.ru/

Председатель оргкомитета GC-2023
Дмитрий Коленчук (R3GM)