НОВОСТИ / 5-й Слёт московских радиолюбителей

С 10 по 12 мая 2013 г. в Серпуховском районе Московской обл. на т/б «Нара» проходил 5-й слёт московских радиолюбителей, в котором приняли участие около 60-ти человек. Участники слёта представляли не только Москву и некоторые города Московской обл., но и другие города Российской Федерации.

Узбекистан на слёте представлял Карим UK8OCA и Алишер UK8OCN.

Город Санкт-Петербург представлял Валерий Геннадьевич Павлов RA1AOM.

К началу слёта члены оргкомитета совместно с руководством т/б «Нара» сделали всё, чтобы каждый участник с первых минут пребывания ощутил праздничную атмосферу.

Но не только члены оргкомитета работали над организацией мероприятий, проводимых на слёте; сами участники, не замечая того,  активно помогали организаторам слёта.  

- Сергей Макаркин RX3AKT все дни не уставал рассказывать о своих конструкциях, планах на будущее и отвечал на технические вопросы участников слёта.

- Валерий А. Пахомов UA3AO рассказал о некоторых телеграфных ключах своей знаменитой коллекции. А Валерий Г. Павлов RA1AOM показал свою новую разработку – однорычажный телеграфный ключ.

Валерий А. Пахомов UA3AO и  Валерий Г. Павлов RA1AOM показали участникам слёта, как настоящие телеграфисты разговаривают  в эфире со скоростью 200 – 250 знаков в минуту.

- Геннадий Г. Шульгин угостил всех участников слёта «фирменным» шашлыком.

А Карим UK8OCA и Алишер UK8OCN угостили всех настоящим узбекским пловом.

- Юрий А. Золотов UA3HR и Анатолий И. Волынщиков RX3AU рассказали участникам слёта, как они помогали Юрию Николаевичу Кудрявцеву UW3DI создавать его знаменитый трансивер.

- Участники слёта с большим интересом слушали Владимира Т. Полякова RA3AAE.

- Владислав В. Щербаков RU3ARJ рассказал о новых возможностях радиосвязи.

- Виталий А. Помогалов RZ3BP показал новую разработку – SDR-трансивер.

- Юрий И. Федотов RA3AKM рассказал о работе Московского радиоклуба.

- Юрий В. Сокол R3C-113 для участников слёта организовал самое востребованное – чайный стол, который действовал круглосуточно. А вечером участники слёта могли посмотреть на большом экране не только художественный фильм – «Белое солнце пустыни», но и фотоотчёт об экспедициях, в которых участвовал Алексей И. Козлов RA3AKF.

- Были на слёте песни по гитару. Солист и гитарист - Дмитрий UA3AW.

Все дни со слёта в эфире звучал позывной RK3CQ, давая возможность многим радиолюбителям выполнить условия диплома «Подвиг».

Начиная с 10 мая, проходил конкурс на самый вкусный шашлык. Победителя в этом конкурсе не было, так как каждые из представленных деликатесов от разных кулинаров был хорош по-своему.

Атмосфера радости царила до последнего дня слёта. Участники этой встречи – встречи друзей - говорили друг другу: «До свидания, до свидания на 6-ом слёте московских радиолюбителей, который пройдёт в сентябре этого года!»

 

Смотреть фотоотчёт в разделе "Фотоальбом".