НОВОСТИ / Встреча радиолюбителей на Венёвской земле

 

Вот и наступили долгожданные дни, когда на Венёвской земле, во время проведения главного мероприятия – фольклорного фестиваля «12 ключей», встретились радиолюбители Тульской обл., Московской обл. и города Москвы.

В этом году на этой встрече наш город Москву представляли: Алексей RA3AKF, Юрий R3C-113, Сергей RX3AKT, Виталий UA3AJO и Юрий RA3AKM.

Московскую область: Анатолий UA3DCI, Виктор и Геннадий RD3DW.

Тульскую обл.: Сергей RA3PCI, Владимир UA3PKJ, руководители детской коллективной радиостанции RK3PWR: Вера Александровна и Владимир UA3PBL.

Некоторые участники приехали на Встречу со своими прекрасными «половинками».

К сожалению, на встрече не присутствовал главный организатор – Виталий RA3PCA, который в первую очередь отвечал за приглашение тульских радиолюбителей на фольклорный фестиваль «12 ключей», поэтому встреча радиолюбителей была не такая многочисленная, как ожидалась.

Но всё равно, радиолюбители, которые откликнулись на приглашение и приехали на эту встречу, остались довольны и кулинарными способностями Юры R3C-113, который никому не давал проголодаться, и возможностью поработать в эфире, и участием в главном мероприятии - фольклорном фестивале «12 ключей». А самые смелые из них – Владимир UA3PKJ, Виталий UA3AJO, Сергей RX3AKT и Юрий RA3AKM искупались в ключевой воде – в святом источнике «12 ключей».

Виталий UA3AJO и Юрий RA3AKM посетили краеведческий музей в г. Венёве, где благодаря экскурсоводу узнали много интересного об этом старинном городе, городе - крепости.

В эти дни все участники Встречи смогли насладиться жаркими, солнечными днями. Только 22 июня солнце спряталось за облака, но и это не смогло испортить нам настроения.

О том, как проходил фестиваль, на котором присутствовали несколько тысяч человек, написать сложно, это надо видеть, но и по фотографиям, которые выложены в «Фотоальбоме» на нашем сайте, можно представить грандиозность этого мероприятия.

 

Мы все надеемся, что и в 2014 году на Венёвской земле встретятся радиолюбители из разных городов Российской Федерации.

 

До встречи в 2014 году!