НОВОСТИ / С Новым 2014 Годом!

Уважаемые одноклубники, уважаемые московские радиолюбители!


Заканчивается 2013 год, который ещё раз подтвердил, что мы с Вами выбрали правильный путь, пропагандируя и поддерживая радиолюбительство в нашем городе работой нашего Московского радиоклуба. Радиоклуба, которому в 2014 году исполнится 4 года. Срок небольшой, но его - Московский радиоклуб - знают во всём Мире, и это здорово!

На сегодняшний день членами Московского радиоклуба стали около 300 радиолюбителей. Наш радиоклуб поддержали не только радиолюбители Москвы и Московской обл., но и радиолюбители других регионов Российской Федерации.

Спасибо Вам!

Чем запомнится уходящий 2013 год?

- В 2013 году наш Клуб провёл перерегистрацию юридического адреса. Теперь во всех регистрационных документах указан фактический адрес Московского радиоклуба – г. Москва, Ломоносовский пр-т, д. 23.

- Проведены два слёта московских радиолюбителей на т/б «Нара», на которых присутствовали не только радиолюбители Москвы, Московской обл. и других регионов Российской Федерации, но и радиолюбители ближнего зарубежья.

- В честь 111-ой годовщины выступления А.С. Попова на II Всероссийском электротехническом съезде из Политехнического музея работала радиолюбительская станция Московского радиоклуба - RK3CQ.

- В честь 110-летия Эрнста Теодоровича Кренкеля - радиста первой советской дрейфующей станции «Северный полюс-1» - и 1150-летия возникновения славянской письменности Совет Московского радиоклуба учредил дипломы «Эрнст Кренкель» и «Кирилл и Мефодий», которые за короткий срок получили более двухсот радиолюбителей.

- В честь исторических дат государства и города были проведены Дни активности московских радиолюбителей, за участие в которых все радиолюбители были награждены памятными дипломами.

- В июне 2013 г. состоялась дружеская встреча радиолюбителей Тульской обл. и г. Москвы. Встреча радиолюбителей была приурочена к праздничной дате города Венёва.

- Члены нашего Клуба приняли участие во Встрече, посвящённой Дню полярника. На этой Встрече присутствовали не только те, кто посвятил свою жизнь Арктике, но и дети, внуки и правнуки первых покорителей арктических просторов.

Среди них – внучка и правнук О.Ю. Шмидта, сын Э.Т. Кренкеля – Т.Э Кренкель, родственники П.П. Ширшова.

 - Начиная с февраля м-ца, команда Московского радиоклуба участвовала во многих «Выездах Выходного Дня», работая в полевых условиях из разных районов Московской и соседних областей.

 

Ещё о работе Московского радиоклуба можно сказать следующее:

- Большой популярностью пользуются дипломы, учреждённые РОО «Московский радиоклуб». Достаточно сказать, что на сегодняшний день нами выдано около 1000 дипломов.

- С ноября месяца в помещении Клуба проходят телеграфные курсы.

- Адрес сайта нашего Клуба знают радиолюбители не только Российской Федерации, но и всего Мира.

- Много лет подряд, почти каждый день, на частоте 28,700 МГц, проводится «Круглый стол», на котором радиолюбители после трудового дня встречаются с друзьями. Здесь можно оперативно получить ту или иную информацию, задать волнующие вопросы и получить на них ответы.

 

Двери нашего Клуба распахнуты для всех радиолюбителей, давая им возможность не только встретиться с друзьями, но и получить помощь в оформлении документов для получения Свидетельства об образовании позывного сигнала во ФГУП «ГРЧЦ», создать и заказать QSL-карточки, заверить Заявки на дипломы, спаять и настроить самодельные конструкции. У нас Вы получите Ходатайство от радиоклуба на установку антенно-мачтовых устройств.

 

Но не только Клуб помогает радиолюбителям, которым требуется помощь и поддержка… Когда для Клуба наступили трудные дни, многие откликнулись на моё Обращение и поддержали свой «Второй Дом», перечислив на Р/сч. посильную материальную помощь.

Среди тех, кто помог Клубу в трудную минуту: RN3AAB, RU3ARJ, UA5AAB, RX3AU, RK3ADW, RK3AKS, RK3AM, R2AAH, RN3APJ, UA3BV, R2AD, RW3ACQ, UA3DW, RU3AMU, RV3AI, RX3AH, RD3AV, R2ACC, RU3APR, фирма "РАДИАЛ", RL3BX, RV3ALW, RW3BK, RD5HHH, RK3BM, RW3BM, RA3AL, RA3AMB, RA3AOR, UA3AIU, UA3ADX, RN3AAO, RA3AJC, RX3DPK, U3FP, RA3ATL, UA3AET, R3C-016, RU3AKC, RL3AM, R3C-113...

Сердечное Вам спасибо, друзья!

 

Впереди у нас с Вами очень много работы. Но, чтобы наши планы воплотить в жизнь, нам нужна поддержка радиолюбителей города Москвы. Совет РОО «Московский радиоклуб» обращается ко всем московским радиолюбителям: «Поддержите Московский радиоклуб. Чем больше будет членов МРК, тем крепче и увереннее Московский радиоклуб будет «стоять на ногах», тем уважительнее к нам будут относиться те, кто не верил, что мы сумеем добиться желаемого. Мы готовы сотрудничать с любой радиолюбительской организацией. Двери Московского радиоклуба открыты для всех! Для нас нет и никогда не будет деления радиолюбителей по званиям, достижениям и принадлежности к той или иной «партии». Все мы одна Команда, для которых радиоспорт и радиолюбительство – хобби, любимое, в свободное от основной работы, увлечение».

 

В конце новогоднего обращения хочу ещё раз ответить некоторым радиолюбителям, которые пытаются обвинить меня в популизме и незаменимости:

«Я не держусь за эту должность и готов передать свои полномочия (что я и сделаю) любому достойному московскому радиолюбителю, за которого проголосует Общее собрание нашего Клуба.

Но хочу сказать, что за этот срок я сделал всё, что обещал, и краснеть впоследствии за свои действия мне не придётся!».

И ещё:

Обращаюсь ко всем, кто примет участие в Отчётно-перевыборном собрании, которое состоится в марте 2014 г.: «Перед тем как голосовать за ту или иную кандидатуру на пост Председателя Совета, подумайте, сможет ли он сохранить то, чего мы с таким трудом добились? Не развалит ли то, что мы все эти годы собирали? Ответственность ложится на него большая! Я верю, что Вы изберёте достойного…».

 

Уважаемые московские радиолюбители и члены РОО «Московский радиоклуб», поздравляю Вас с Новым 2014 Годом и искренне желаю Вам крепкого здоровья, удачи и отличного настроения!

Пусть этот год станет для Вас годом успехов, процветания и исполнения самых заветных желаний! Пусть он будет насыщен новыми планами, творческими идеями, хорошими новостями и благополучием!

Желаю, чтобы каждый день открывал новые перспективы, а рядом с Вами всегда были друзья, друзья, на которых можно положиться, которые помогут Вам в трудную минуту!

Счастливого Нового Года!

 

Председатель Совета

РОО «Московский радиоклуб»

Ю.И. Федотов RA3AKM