НОВОСТИ / РОО "Московский радиоклуб" информирует

Сегодня, «22» марта 2014 г., состоялось Общее отчётно-перевыборное собрание членов Региональной общественной организации «Клуб радиолюбителей города Москвы», на котором в голосовании приняли участие более двухсот человек, при необходимом количестве 191.

 

Общее отчётно-перевыборное собрание членов РОО «Московский радиоклуб» приняло следующие Решения:

1.       Председателем Совета  РОО «Московский радиоклуб» избран Ю.И. Федотов RA3AKM.

2.       В состав Совета РОО «Московский радиоклуб»  вошли:

- Л.А. Шувалов UA3ADW ответственный за работу с международными радиолюбительскими организациями;

- Л.М. Клыков R3ABL и В.Н. Варушкин RV3AU ответственные за работу с молодёжью;

- В.А. Пахомов UA3AO ответственный за спортивную работу;

- С.В. Смирнов RK3BJ и В.И. Чулков UA3GC ответственные за работу с ветеранами;

- Д.Б. Агафонкин RN3AUR и С.Н. Уланов RN3AAB – Юридический отдел;

- С.А. Макаркин RX3AKT – Технический отдел и ответственный за организацию радиоэкспедиций;

- В.А. Фурсенко RN3AEX – Ревизор.

Отчёт Совета Региональной общественной организации

«Клуб радиолюбителей города Москвы»

 

Уважаемые одноклубники – участники Общего отчётно-перевыборного собрания!

Согласно Ст. 4 Устава Региональной общественной организации «Клуб радиолюбителей города Москвы» сегодня мы проводим Общее собрание, на котором, заслушав Отчёт о проделанной работе, вы дадите оценку действующему Совету клуба, выберете нового Председателя Совета и Совет в целом. 

За отчётный период Советом клуба  проведена следующая работа:

1. Подготовлены документы для юридической регистрации нашего с Вами Клуба.

2. 22 июня 2010 г. – дата регистрации Региональной общественной организации «Клуб радиолюбителей города Москвы».

3. Ведётся большая работа с Правительством Москвы по предоставлению на безвозмездной основе помещения для московских радиолюбителей.

4. Согласно Распоряжению Правительства Москвы московские радиолюбители получили на безвозмездной основе помещение около 100 квадратных метров.

5. Заключение Договора с Департаментом имущества в безвозмездное пользование сроком на 10 лет  объектом нежилого фонда, расположенным по адресу: Ломоносовский проспект, д. 23.

6. Переоформление регистрационных документов, связанное с изменением юридического адреса РОО «Московский радиоклуб».

7. Заключение Договоров с ДЭЗ Гагаринского района и «Мосэнергосбыт» ЮЗАО.

Это – главная работа, которую проделали члены Совета за отчётный период, но только за это им благодарны многие московские радиолюбители.

Были у нас и победы, не обошлось и без ошибок, но, как говорят, «не ошибается тот, кто ничего не делает», а мы работаем, да ещё как...

О повседневной работе Совета хочу сказать следующее:

 

Начиная с 2010 года, Советом клуба подготавливаются и проводятся Дни активности, которые посвящены историческим датам нашего государства и города. Призёры Дней активности по традиции награждаются памятными призами.

В Днях активности, проводимых Клубом, участвуют не только радиолюбители г. Москвы и Московской обл., но и радиолюбители других регионов Российской Федерации.

Члены Совета ведут большую работу по популяризации сайта нашего клуба, на который заходят радиолюбители многих Стран Мира.

Налаживаются связи с радиолюбителями ближнего и дальнего зарубежья.

Почти каждый день на частоте 28,700 МГц, Председатель Совета проводит «Круглый стол», на котором можно оперативно получить ту или иную информацию, задать волнующие вопросы и получить на них ответы.

Для привлечения начинающих радиолюбителей к спортивным соревнованиям по радиосвязи нами разработаны и проведены «Минитесты на 28 МГц», а Александр Николаевич Коваль UA3AFO по нашей просьбе проводит телеграфные курсы.

В этом году в помещении Московского радиоклуба прошли телеграфные курсы под руководством Олега Викторовича Преловского UA5B, на которых занимались около 10 человек.

На дипломы, учреждённые Советом Московского радиоклуба, присылают Заявки радиолюбители многих Стран Мира.

Совет Московского радиоклуба совместно с другими общественными организациями подготовил и провёл множество мероприятий, посвящённых историческим лицам и датам нашего государства и города.

Среди них:

- работа коллективной радиостанции Московского радиоклуба из Политехнического музея в честь 110-ой и 111-ой годовщины выступления А.С. Попова на II Всероссийском электротехническом съезде;

- работа коллективной радиостанции Московского радиоклуба с Бородинского поля по дипломной программе «Бородино-200»;

- проведение совместных мероприятий с Союзом радиолюбителей вооружённых сил, а также с музеем им. Э.Т. Кренкеля и с Клубом «Ветеран».

Члены Московского радиоклуба принимали участие во Встрече тульских и московских радиолюбителей на Венёвской земле во время проведения межрегионального фольклорного фестиваля «12 Ключей».

Каждый год Совет Московского радиоклуба подготавливает и проводит «Слёт московских радиолюбителей на т/б «Нара», в котором принимают участие не только члены клуба, но и многие радиолюбители г. Москвы, Московской обл. и других регионов Российской Федерации.

Если на первом Слёте присутствовало 30 человек, то на шестом Слёте, который мы проводили в дождливую осень 2013 года, было более 60 человек.

В этом Отчёте я хочу поблагодарить тех 30 московских радиолюбителей, которые первыми поддержали наши действия по возрождению в Москве радиоклуба. Спасибо Вам!

Ведь сначала мы не имели самого главного - помещения, но было огромное желание, чтобы Клуб был не только на бумаге, а имел свой адрес. И мы этого добились…

На сегодняшний день в нашем Клубе состоит около 300 человек. Членами Московского радиоклуба стали не только радиолюбители Москвы и Московской области, нас поддержали и радиолюбители других районов России.

Можно долго перечислять то, что сделано Советом клуба за отчётный период, я перечислил основное, но есть то, что мы не успели сделать.

Главное:

- заключить основной Договор с «Мосэнерго» (все документы находятся на оформлении);

- завершить монтажные работы в помещениях клуба, установить оборудование и антенны коллективной станции RK3CQ.

 

Как Вы видите, впереди много работы для нового состава Совета Московского радиоклуба…

 

Председатель Совета

Ю.И. Федотов RA3AKM.