НОВОСТИ / ARRL –set up

 

 

2 сентября 1938 день рождения W1AW. В настоящее время имеется  три помещения, которые разрешены к посещениям радиолюбителями, чтобы поработать с радиостанции W1AW.   "Старинная-Vintage-AM станция" расположена в холле.

    W1AW работает на передачу пять дней в неделю в течение около восьми часов в день, чередуя различные цифровые виды связи с передачами бюллетеня телепринтера. Кроме того, голосовые бюллетени ежедневно передаются в 0145 UTC в режиме SSB.
 Помещение W1AW - одно из самых популярных мест для посетителей. Менеджер станции Джо Карсия, NJ1Q, обычно сам проводит экскурсии по помещениям W1AW. Любой лицензированный радиолюбитель может поработать с W1AW в строгом соответствии с имеющейся категорией и в пределах ограничений мощности по своему классу. Гости - радиолюбители могут работать  в рабочие дни между 10:00 и полуднем  и с 13:00 до 15:45. Тем, кто хочет поработать из W!AW, необходимо иметь при себе оригинал или копию своей лицензии. Станция располагает тремя местами для операторов – гостей W1AW, которые были модернизированы в течение последних нескольких лет с учетом последних достижений и оборудована самыми последними видами трансиверов. Это позволяет каждому гостю испытать самому новейшие модели в работе и сделать для себя соответствующие выводы.

Для радиолюбителей, следящих за мобильной экспедицией W1AW по штатам в течение 2014 года, предлагаем подробное расписание работы до конца года. Об изменениях маршрута будет сообщаться дополнительно.


  W1AW_2014_sked.pdf


Источник информации: Леонид Шувалов UA3ADW