НОВОСТИ / С Днём рождения РОО «Московский радиоклуб»

22 июня исполняется четыре года, как московские радиолюбители имеют свой родной дом – Московский радиоклуб, помещение, которое нам предоставило Правительство города Москвы.

Наш радиоклуб был создан в 2010 году радиолюбителями и для радиолюбителей. Радиоклуб, в котором рады видеть каждого. Членами Московского радиоклуба стали не только радиолюбители Москвы и Московской области, нас поддержали радиолюбители других районов России.

В нашем клубе планируются и проводятся многочисленные мероприятия, в которых участвуют радиолюбители Москвы, Московской области и других регионов Российской Федерации.

Многие мероприятия, которые проводит Московский радиоклуб, организованы самими членами нашего клуба. Они участвуют во многих экспедициях, принимают участие в фестивалях и слётах, работают в Днях активности, посвящённых историческим датам нашего города, нашей страны.

Много лет подряд, почти каждый день, на частоте 28,700 МГц, проводится «Круглый стол», на котором радиолюбители, независимо от членства в общественных организациях, после трудового дня встречаются с друзьями. Здесь можно оперативно получить ту или иную информацию, задать волнующие вопросы и получить на них ответы.

На сайт нашего клуба заходят радиолюбители не только Российской Федерации, но и всего Мира. 

Александр Николаевич Коваль UA3AFO на десятиметровом диапазоне проводит телеграфные курсы для начинающих.

По дипломной программе нашего клуба работают радиолюбители из многих стран Мира.

К нам в клуб можно прийти со своими радостями и проблемами, мы всегда готовы Вам помочь и поддержать Вас.

В радиоклубе окажут помощь по оформлению документов для получения Свидетельства об образовании позывного сигнала постоянного использования для опознавания радиоэлектронных средств любительской службы во ФГУП «ГРЧЦ», помогут создать и заказать QSL-карточки. Некоторые члены радиоклуба для отправки и получения QSL-почты пользуются ячейками, которые установлены в помещении клуба. Всех посетителей Московского радиоклуба встретят с улыбкой и угостят вкусным, ароматным чаем.

Много сделано нами за четыре года, но много ещё предстоит сделать для того, чтобы радиоклуб работал так, как должен работать городской радиоклуб. Но я верю, что всё запланированное мы выполним, и во многом это будет зависеть от нас самих.

Итак, нашему с Вами клубу 4 года, срок небольшой, но его знают во всём Мире, и это здорово!

Совет РОО «Московский радиоклуб» поздравляет не только одноклубников, но и всех московских радиолюбителей с 4-ой годовщиной Клуба радиолюбителей города Москвы!

 

Председатель Совета

РОО «Московский радиоклуб»

Ю.И. Федотов RA3AKM.