НОВОСТИ / "Двенадцать ключей"

 

 

 

 

 

 

 

Вот и наступили дни, когда на Венёвской земле, во время проведения Международного фольклорного фестиваля «12 ключей», встретились радиолюбители Тульской обл., Московской обл. и города Москвы.

В этом году на этой Встрече наш город Москву представляли: Юрий RV3AB, Станислав RZ4LQ/3, Владимир RK3AUH, Алексей RW2B, Сергей RX3AKT и Юрий RA3AKM.

Московскую область: Анатолий UA3DCI, Виктор и Геннадий R3DW.

Тульскую обл.: Виталий RA3PCA, Колокольников старший, Владимир UA3PKJ, детский коллектив школьной радиостанции RK3PWR и их родители, руководители RK3PWR: Вера Александровна и Владимир UA3PBL.

Начиная с 19 июня, с места проведения Международного фольклорного фестиваля, в эфире звучали позывные участников Встречи, давая возможность многим радиолюбителям выполнить условия диплома «12 ключей». За короткий срок нами было проведено более пятисот QSO.

Всё было хорошо: и общение с друзьями, и работа в эфире, и чай из тульского самовара, и хорошо приготовленный шашлык, и купание в ключевой воде и… Всё это испортил проливной дождь, который стал лить «как из ведра» в часы начала главного мероприятия – фольклорного фестиваля «12 ключей», пришлось срочно собираться и уезжать (на Встрече были дети).

От лица организаторов Встречи я прошу прощения у некоторых её участников за то, что не смог лично должным образом организовать «эвакуацию» с места Встречи (по семейным обстоятельствам вынужден был уехать раньше, до дождя).

Фотоотчёт опубликован на нашем сайте.

 Юрий RA3AKM.