НОВОСТИ / 100-летнему юбилею ARRL

 Сообщаем очередной график работы  юбилейной экспедиции W1AW  ARRL, проходящей в течение 2014 из каждого из 50 Штатов США.

   В настоящее время работа ведется из Аляски, Калифорнии и  из округа Колумбия. В ночь со вторника на среду (вечером 7 октября на 8 Октября) будет осуществлен переход в 0000 по Гринвичу (в часовых поясов США), в штаты Миссури (W1AW/0) и Вирджиния (W1AW/4).

   Напоминаем для всех операторов, что  экспедиция портативных станций W1AW/x  , посвященная 100 - летнему юбилею образования ARRL, стартовала 1 января текущего года и будет завершена в конце года 31 декабря. Это знаменательное событие, в котором участники могут накапливать баллы и выигрывать награды. Мероприятие открыто для всех как американских радиолюбителей, так и их зарубежных коллег, кто интересуется получением диплома « Работал со всеми штатами США через W1AW/х».

   Проведение QSO с каждой станцией W1AW/х из каждого штата оценивается в 5 очков, независимо от работы передвижек в течение первой или второй недели из конкретного штата. В зачет по штату Коннектикут идет только связь непосредственно со станцией W1AW/1. Работа с головной станцией W1AW, которая находится в этом же штате, в зачет не принимается.
   Вся необходимая информация опубликована на сайте ARRL, где текущее положение и количество очков по каждому оператору постоянно отслеживается и публикуется.

 

Источник информации Л.А. Шувалов UA3ADW