НОВОСТИ / ARRL AWARDS

 

Многие москвичи, которые участвовали в работе юбилейной экспедиции передвижек  W1WA, попросили ещё раз разъяснить требования для получения соответствующих сертификатов и дипломов. В связи с этим Sharon Taratula, по поручению оргкомитета ARRL, ответственного за проведение юбилейной экспедиции,  прислал ответ с соответствующими рекомендациями, выдержки из  которого изложены ниже:

Призы
Основным учетным документом проведенных связей был соответствующий журнал в  программе
LOTW. Последнее обновление или уточнения в LoTW с учетом проведенных в 2014 году юбилейных QSO было возможно до 22 января 2015 года, Но этот срок не касался призов!
Все награды могут быть получены любым радиолюбителем, кто был квалифицирован. Бланки заявок могут быть распечатаны, заполнены и отправлены по почте в штаб-квартиру
W1AW или могут быть заполнены самим участником в PDF и высланы в отдел наград – ARRL Awards Department. Если при проверке заявки соответствующие данные не будут найдены в LoTW, но вместо этого  будут иметься подтверждения данных в таблице - Table of Contents(постоянно обновлялась на  Centennial QSO Party Leader Boards):.
• Работал со всеми штатами с помощью W1AW: работал с каждым из 50 Штатов США с помощью передвижек W1AW. При этом работа с W1AW/7 в Аризоне засчитывалась как связь со штатом Аризона; с W1AW/2 из  Нью-Джерси шла в зачет работы со штатом Нью-Джерси и т.д..В то же время работа с W1ØØAW в Коннектикуте не засчитывалась как
QSO со штатом Коннектикут. Зачет по этому штату -Коннектикут давался только за связь с W1AW/1 в Коннектикуте. Если эти данные есть, то сертификат “W1AW WAS” и плакетка будут доступны для данного радиолюбителя.
• Для получения плакетки «W1AW
WAS” необходимо перевести $77 при за пределами США.
• Если вы хотите получить диплом « W1AW
WAS»  с территориальными наклейками в подтверждение работы с W1AW/KG4, W1AW/KH2, W1AW/KH8, W1AW/KHØ, W1AW/KP4, W1AW/КП2, а также подтвердить работу с W1AW/3 из округа Колумбия, то к вышеупомянутой стоимости плакетки или Сертификата необходимо прибавить сумму $1 за все, при условии, что вы имеете на них право, и они будут включены их в Сертификат.
Подсчет очков

Как в любом контесте, система подсчета результатов количества QSO в период работы   экспедиции в юбилейном году была основана на подсчете набранных очков за подтвержденные связи, проведенные в течение 2014 года. Любой желающий мог контролировать набранные очки при условии, что он все связи вносил в LOTW Log.  Но если журнал связей не прошел через LoTW, баллы не опубликовались. Система подсчета очков действовала автоматически и искала подтвержденные связи из представленных журналов и применяла соответствующий учет QSO  и очков для каждого участника с отражением положения в Table of Contents .Никакие бумажные формы отчетов не принимались и не рассматривались!
Подведение итогов

Все журналы с радиосвязями / наблюдениями, сделанные в 2014 году, должны были быть представлены только через LoTW не позднее 15 января 2015
• Юбилейный
сертификат  «A Centennial QSO Party certificate» могут получить радиолюбители, которые провели связи и достигли результатов одного из 4 ниже упомянутых уровней, при этом финальные результаты будут указаны в Сертификате. Сам Сертификат может быть отослан либо в режиме on-line, либо в виде бумажного приложения.

 Для получения Сертификата необходимо было набрать:
• 1000 баллов = наградной Сертификат первого уровня;
• 3000 баллов = наградной Сертификат второго уровня-
• 7500 очков = наградной Сертификат третьего уровня;
• 15,000 очков = наградной Сертификат наивысшего уровня.
• Каждый сертификат стоит $16.00 (включая почтовые расходы) в США;
• За пределами США стоимость сертификата составляет $18.00 (включая почтовые расходы).

Источник информации Л.А. Шувалов UA3ADW.