НОВОСТИ / CQ-QRP

42 контест (2015) HA CQ-QRP

Редакция журнала "Радиотехника" (Будапешт) ежегодно проводит контесты CQ-QRP c 1974 года

 В этом году решено провести «HA CQ-QRP» в международном формате. Цель контеста состоит в демонстрации  отсутствия вреда здоровью при проведении двусторонних связей в режиме передачи с малой мощностью.

Менеджер Конкурс: HA6NLhaqrp@radiovilag.hu

 

Что касается интереса иностранных станций, мы проводим наш первый международный контест в этом году, и любители со всего мира приглашаются принять в нем участие. Мы надеемся, что наш контест будет приветствоваться радиолюбителями в Венгрии и за рубежом и из года в год все больше и больше радиолюбителей примут в нем участие.

Редакция нашего журнала желает хороших результатов всем участникам.

ДАТА КОНКУРСА: Контест проходит с 1 ноября 00:00 UT до 24:00 UT 7 ноября. (Из года в год).

 Частота: 40 м (7000 ... 7040 кГц) и 
                             
80 м (3500 ... 3580 кГц) 

Тип излучения: только CW!!!!

Вызов: «CQ QRP ТЕСТ».

QSO: При проведении QSO необходимо обменяться: позывными, RST, QTH,  именами операторов. Разница во времени QSO, фиксируемая в журналах, не должна превышать 3 минуты.

Оценка: Для каждого завершенного полного двухстороннего QSO со своей страной,  операторами из стран ЕС и DX станций  дается 2 очка на каждом диапазоне. В зачет идет только одно QSO на каждом диапазоне. (Контакты, сделанные c QRO-станциями также идут в зачет!) 
ВНИМАНИЕ! 1 дополнительное очко дается за двусторонней связи, проведенные во время контеста HA-QRP. Таким образом, основной QSO оценивается в соответствии с правилами HA-QRP контеста, и все QSO на диапазоне 7 МГц  в режиме CW QRP во время конкурса дают ещё 1 очко в общий зачет. В случае, если QSO проведено во время других контестов (Silent Key Memorial (SKM), или других контестов), добавляется ещё 1 очко

Мы просим всех участников направлять выписки Log-отчетов организаторам контеста для контроля. Пожалуйста, отметьте в Logе (отправленному администратору) только те из QSO, которые были проведены в ходе HA-QRP контеста. Необязательно делать отдельный LOG для проведения связей и отчета во время контеста HA-QRP, достаточно прислать выписку из общего журнала связей.. Мы сможем только оценить действительность двусторонней связи!

ОЦЕНКА: Сумма очков должна быть умножена на количество DXCC-районов на каждом диапазоне.

ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ: Выходная мощность передатчика в контесте не должна быть более 10 ватт .

Отчеты  должны содержать: 
-
 дату и время QSO, RST
- позывной, QTH, и имя оператора корреспондента;
- тип активного элемента ПА. 
Пожалуйста, передайте копию вашего отчета в одном из следующих расширений: DOC, .odt, .ascii, .cbr, .xls. Мы не сможем принять и рассмотреть журналы в других форматах.

Приложите подсчитанные результаты контеста в виде файла в формате.doc. Он должен содержать очки за QSO, множитель и окончательный результат, а в случае участия коллективной станции – имена конкретных операторов, и почтовые и адреса электронной почты.

СРОК: Копия журналов должны быть отправлены по адресу с отметкойна почтовом штемпеле не позднее, чем 30 ноября. Адрес: :Rádiótechnika szerkesztősége, Budapest, Pf. 603, H–1374 Hungary. E-mail: haqrp@radiovilag.huНАГРАДЫ: Все участники, которые направили свои  журналы получат специальный электронный приз участника контеста, а победители – получат бесплатно ежегодную книгу «Книгу года, «Радиотехника».

Редакция журнала «Радиотехника» (Будапешт) 

http://www.radiovilag.hu/images/haqrpoklk.jpg

Источник информации: Л.А. Шувалов UA3ADW