Для того что бы оставлять сообщения, пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

сообщений: 162
Зарегистрирован: 03 апреля 2012
#647 Размещено: 22 декабря 2013 17:56
cqmrk
Вспомнил детство свое, как на "ПМшках" делал первые мигалки-пищалки, усилители, и всякую автоматику для освещения. А вот приемники прямого усиления не давались мне, ну ни как. Позже я узнал, что в местности в которой я на тот момент проживал, нет вещания на длинных и средних волнах. И только вечером на добротный приемник я мог что-то слышать на данных диапазонах.

И сейчас под рукой не оказалось вещательного приемника, но благо есть FT-817 покрутив трансивер на данных диапазонах, я обнаружил несколько станций, но в жутких помехах, так как не имел антенны на эти диапазоны. Изучив интернет по данному вопросу, я понял, что несколько станций таки вещают в Москве, и было решено наверстать упущенное.



Усилитель ВЧ был сделан по вот этой схеме:

cqmrk



повторен практически без изменений, только детали немножко другие.



УНЧ же по этой схеме:

cqmrk

Так как хотелось нормальной громкости пришлось установить другие выходные транзисторы, чуть более мощные. Я применил ГТ402 и ГТ404.

Вся схема собрана на "плате" из фанеры с вбитыми медными проволочками в качестве стоек а сам радиоприемник разместился на платформе выполненной из ДСП



И в итоге вот что получилось:

cqmrk

И видео:

http://youtu.be/n7eWkVQ7jv0
R2AJI
Страницы:
1
Поиск: