Для того что бы оставлять сообщения, пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

сообщений: 16
Зарегистрирован: 10 декабря 2013
#816 Размещено: 13 июня 2014 19:32
Всем добрый день! В феврале, как и говорил, получилась поездка в Таиланд на остров Самуи, с возможностью работать через интернет. Думал на пару месяцев, а уже 4 прошло! Легко приехать, а вот уехать то.. Пока не вернулся домой, краткий отчет отсюда.

Трансивер было брать не вариант, т.к. получить разрешения поработать отсюда могут жители только нескольких стран, Россия в их число пока не входит. От столицы Бангкока, я оказался далеко, так что про коллективки на Самуи не слышал вообще. Тут еще и ко всему прочему, военное положение и переворот в стране. Взял с собой Degen , и решил как SWL отработать по полной, тем более и позывной для этого случая есть специальный!

Как антенну по типу лонг-ваер поднимал – даю фото. Дерево – манго. На него и пришлось залазить. Хорошо не на пальму! Провод покупал на месте:

cqmrk

cqmrk

cqmrk

В копилке - Индия, Китай, Филиппины, Индонезия, Таиланд, Гонконг, Корея, Австралия, Японии много и пр. Т.к. техника у меня была , мягко так сказать, не совсем профессиональная, самые интересные связи получал на моде JT65 .

Прохождение очень интересное, ночью по-местному (здесь +3 к москве) иногда на короткий период европа и Россия шли как будто я в Москве сижу. Московскую связь между RJ3AA и RK3AQ на jt65 принял как с соседней улицы .
Также про тайцев. Из Таиланда на тайских позывных по факту очень часто работают европейские радиолюбители. Которые живут здесь длительно или постоянно. Делают местные позывные и даже через местное бюро получают qsl-ки.

сообщений: 457
Зарегистрирован: 22 марта 2012
#817 Размещено: 16 июня 2014 19:08
Женя, вопервых, с Днём рождения!
Вовторых, о тебе помнят и ждут твоих рассказов и фотографий о поездке в Таиланд.
Втретьих, до встречи в Москве.
Страницы:
1
Поиск: