Для того что бы оставлять сообщения, пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

сообщений: 457
Зарегистрирован: 22 марта 2012
#342 Размещено: 23 марта 2013 07:12
Давайте не будем засорять двухметровый диапазон!
В наш клуб обратились местные дельтопланеристы с просьбой записать их в радиолюбители, чтобы можно было легально пользоваться радиостанциями на 145 МГц при полетах. В разговоре сослались на Московских летунов которые пользуются такими станциями, в доказательство дали ссылку на сайт http://www.paraglider.ru/art_radio_law.htm где некий Андрей МИХАЙЛОВ подробно описывает порядок простого получения разрешений для всех желающих в Москве...
Автор: UA3MMM
Читать дальше: http://www.qrz.ru/articles/article208.html

сообщений: 11
Зарегистрирован: 25 мая 2012
#343 Размещено: 25 марта 2013 11:39
Ситуация с московским эфиром XXI века на УКВ известна большинству москвичей. Исправить положение и навести порядок может (если только захочет) только Государство силой Закона. Если до сих пор этого не происходит- значит ему и не надо.
Я за элементарный порядок: Это можно- это нельзя. Ни я ни вы не сможем остановить нарушителей физически и причитать здесь бесполезно. Другое дело, это разъяснять при случае Правила и не потакать нарушителям эфира. Разумеется, не надо ставить со своей стороны Помехи, чтобы не стать таким же хулиганом-пофигистом. Всё-таки мы другим Радио занимаемся. А вот как после объяснений поймут- зависит от Вас.
А теперь представьте себе, как я был зол и раздражён тем, что на 28015 Диспетчерская подмосковного такси так и не дала мне связаться со Шри- Ланка 4S7...!! Вот когда на себе проверяешь, будут ли ЧУЖИЕ мешать радиолюбителям! Не сомневайтесь. Будут.
Мне не жалко эфира, тем более он не мой. Речь идёт всего лишь о Правилах и их выполнении. Посмотрите на движение на дорогах и поймёте, что сегодня в России Разруха в головах.
RCWC №11 ::: Включена всегда 145,450 мГц FM
Страницы:
1
Поиск: