Для того что бы оставлять сообщения, пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

сообщений: 457
Зарегистрирован: 22 марта 2012
#311 Размещено: 27 января 2013 14:16
Улыбнёмся, друзья...
Прочитал на QRZ.RU ...

Приехав в Москву посмотреть WRTC, субботним утром сидели у трансивера в квартире моего старого, доброго друга Геннадия Шульгина (RZ3CC). Вращая верньер, услышали работу мурманчанина Петра Крутько (RW1ZR, ранее в Керчи - UB5TK) и я сразу вспомнил забавную историю, которая произошла более тридцати лет назад...
В Донецке проходила ежегодная Республиканская выставка творчества радиолюбителей-конструкторов ДОСААФ. Утром, в моей квартире раздался телефонный звонок... Звонил начальник нашего радиоклуба А.Г. Архипов и сказал, что бы я срочно вылетал в Донецк, т.к. мой экспонат претендует на призовое место и я лично его завтра утром должен продемонстрировать Жюри.
Поехал в аэропорт. Самолет задержался с вылетом и я прилетел в Донецк поздно вечером. В местный радиоклуб звонить было уже бесполезно, но зная, в какой гостинице проживают участники выставки (ее название забылось, но она считалась одной из лучших в городе) – поехал сразу туда.
Естественно, что у администратора гостиницы никакой инфо о моем поселении не было... Решил искать своих львовян, у них переночевать, а утром уже легализоваться... Выяснив, в каких номерах они проживают , отошел от стойки администратора и увидел, как мне навстречу движется UB5TK (“весь в белом” - костюм, туфли, галстук + ярко красная рубашка).
Узнав о моей временной проблеме, сказал, что ему есть где ночевать, он все сейчас же решит и размашистым шагом подошел к администратору.
Махнул перед ее носом «красной книжечкой» (удостоверение члена радиоклуба) и «выдал» экспромт: «Я референт министра. У вас в таком-то номере проживал керчанин Крутько, который сделал доклад по первой части, но его министр срочно вызвал в Москву и он улетел. Вместо него прилетел делать доклад Члиянц из Львова, которого Вы поселите в номер Крутько».
Через несколько минут я получил «вид на жительство» в этой гостинице...
Вечером следующего дня был очередной для меня сюрприз - ко мне в номер пришли наши «авторитеты» - дончане Альфред Барков (UT5AB) – “ЧК не дремлет” и Леонид Яйленко (UT5AA). Но, это – уже другая история...
Автор: Георгий Члиянц UY5XE
Страницы:
1
Поиск: