В честь 70-ой годовщины Битвы под Москвой Советом РОО «Московский радиоклуб» принято решение провести Дни активности радиолюбителей г. Москвы, которые пройдут в три этапа:
1-й этап с 4 по 6 ноября 2011 года;
2-ой этап со 2 по 4 декабря 2011 года;
3-й этап с 6 по 8 января 2012 года.
К участию в Днях активности приглашаются радиолюбители Московской области. Радиолюбители Москвы и Московской обл., которые в эти дни проведут 100 и более QSO, получат памятный диплом «70 лет Битве за Москву», бесплатно, на основании отчёта о работе в Днях активности. Кроме того, московские радиолюбители, которые проведут наибольшее количество QSO, получат грамоты, а лидер - ценный приз.
В ходе Дней активности для радиолюбителей других регионов и стран предоставляется прекрасная возможность для выполнения условий дипломов "Дипломной программы "МРК", а для получения диплома «70 лет Битве за Москву» необходимо с 4 ноября 2011 года по 8 января 2012 года провести не менее 70-ти QSO с радиолюбителями города Москвы и Московской области. Повторные QSO на диплом «70 лет Битве за Москву» засчитываются на различных диапазонах и другими видами излучения.

Подведение итогов.

Наибольшее количество очков (1363 QSO) набрал Сайкин Герман Олимпиевич UA3AIU.

На втором месте - Поляков Андрей Николаевич RA3AAP, набравший 1137 очков.

На третьем месте - коллективная радиостанция университета МТУСИ RU3C, набравшая 917 очков.

1. UA3AIU Сайкин Герман Олимпиевич, занявший первое место, будет награждён именными полноцветными QSL-карточками в количестве 1000 шт.
2. RA3AAP Поляков Андрей Николаевич, занявший второе место, будет награждён именными полноцветными QSL-карточками в количестве 1000 шт.
3. Коллективная радиостанция университета МТУСИ RU3C, занявшая третье место, будет награждена грамотой РОО «Московский радиоклуб».

 

Диплом «70 лет битве за Москву» получат все участники Дней активности, приславшие отчёты.

Совет РОО «Московский радиоклуб» благодарит всех радиолюбителей Москвы и Московской обл., принявших участие в Днях активности, посвящённых 70-ой годовщины Битвы под Москвой.

Председатель Совета РОО «Московский радиоклуб»
Федотов Ю.И. RA3AKM