К 75-летию послевоенного возрождения радиолюбительства в нашей стране.

Вслед за 75-летием Великой Победы в Великой Отечественной и 2-й Мировой войн мы отмечаем и юбилей послевоенного возрождения радиолюбительства в нашей стране. Это воистину историческое событие для всех, кто серьезно относится к истории, к развитию России.
Думаю, всем интересующимся, тем, кому не безразлична жизнь нашей Родины, будет важно окунуться в послевоенное время, во время нового открытия радиолюбительства - важнейшего народного увлечения, приведшего к бурному развитию практически всех направлений отечественной и мировой науки и техники.
На страницах возрожденного журнала «Радио» мы можем отметить не только серьезное внимание руководства страны к развитию радиолюбительства, радиотехники, но и прочитать имена и позывные тех людей, которые осуществляли на практике то главное, что требовалось стране. Я не собираюсь скрупулезно воспроизводить архивные материалы, но готов хотя бы частично обратить на них ваше внимание.
Давайте заглянем в архивные материалы, материалы того времени. Итак, несколько страниц журналов за 1946г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дорогие Радиолюбители, дорогие радиоспортсмены! Хочется поздравить Вас с этой знаменательной датой нашей истории! Будьте достойны наших предшественников, тех, кто добыл Вам это право - жить, учиться, трудиться на нашей земле, кто создал задел для наших успехов, нашей радости и счастья! 73 и 88!

Белоусов Андрей Владимирович, UA3ABR.