Для того что бы оставлять сообщения, пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

сообщений: 110
Зарегистрирован: 22 марта 2012
#87 Размещено: 02 июля 2012 22:24
Хочу поделиться своими впечатлениями о Samsung Series 7 Slate PC.
Я много времени провожу вне дома и задумался о приобретении планшета, чтобы брать его в поездки и не таскать рабочий ноутбук.
В природе сейчас существуют куча различных планшетов- и дешевых, и не очень, и совсем дорогих. Но я выбирал не по принципу- подешевле, а по принципу- что я в результате буду иметь и как мне этим полноценно пользоваться!
От планшета, кроме его основных функций- интернет, фильмы, фото, книжку почитать, требовалось еще полное сопряжение с радиолюбительским железом и чтобы можно было его использовать для всего, что я могу делать дома на большом компьютере. А это куча различных программ.
Наверное 99% всех планшетов работают либо на операц. системе "Андройд", либо "IOS" (Айпады). Две эти опер. системы очень удобны для управления пальцами. Но. Поизучав софт, который можно поставить на эти системы, я понял, что Андройд и IOS - это системы для потребления информации. Весь их софт заточен в основном для серфинга по интернету, просмотра видео и фильмов, чтения книг, игры. Для них практически нереально найти программы, которыми пользуюсь я дома. Те же логи для радио, программы для создания сайтов, чертежей, обработка фото, электронные таблицы и пр- отсутствуют, либо предлагаются в таком виде, что полноценно пользоваться невозможно. И только программы под Виндоус (сколько бы его не ругали) и сама опер. система служит для создания информации. Поэтому появилась задача найти планшет именно на опер. системе Windows.
Предложений на рынке планшетов на виндоус немного. Большинство предложений- по железу- это устаревшие нетбуки без клавиатуры. И тут был найден этот Самсунг. Его параметры сравнимы с пареметрами нехилого настольного компьютера!! Один процессор i5 и 4Гб оперативки о чем то, да говорят!
Про работу этого планшета особо не буду рассказывать- все знают, что такое виндоус и как он работает. Скажу только, что он очень быстро выходит из спящего режима- около 2-х секунд. В спящем режиме за сутки истратил 3% батареи всего. Я его специально гонял- в режиме сплошного видео батарея держит 3ч. 10мин. В режиме радиопрограмм, интернета- 5ч. 20мин. Для виндоуса это, я считаю, очень хорошо! В комплектацию входит сам планшет, док-станция, стилус, блютус-клавиатура. Я докупил блютус-мышку. Все сопряглось без проблем, никаких проводов.
В общем- этот планшет стал мне настоящим помощником вне дома!
Если будут какие то вопросы по эксплуатации- всегда отвечу.
Ссылка на фото и описание http://www.sotovik.ru/news/samsung-series-7-slate-pc-unveil.htm
Дмитрий UA3CFM. CW навсегда!

сообщений: 457
Зарегистрирован: 22 марта 2012
#88 Размещено: 02 июля 2012 23:05
Дима, и сколько такое чудо на рынке?

сообщений: 110
Зарегистрирован: 22 марта 2012
#89 Размещено: 02 июля 2012 23:14
Дороговато, Юрий Иванович! От 37 тыщ. Но трансиверы у нас не дешевле. И живем один раз. Тот же Айпэд те же деньги стоит, а толку от него для меня никакого. Поэтому и решил написать именно о достоинстве данного планшета к нашему радио.. Айпэд к трансиверу не подключить..
Дмитрий UA3CFM. CW навсегда!

сообщений: 457
Зарегистрирован: 22 марта 2012
#90 Размещено: 02 июля 2012 23:41
Дааааааааа уж...
Но, если без него нельзя обойтись и он действительно помогает тебе в работе и в хобби, я за. Только не каждый сможет...

сообщений: 110
Зарегистрирован: 22 марта 2012
#91 Размещено: 03 июля 2012 18:38
Да тут все дело- нужно вообще это или нет конкретному человеку. Если поиграться- то планшет за 7000р вполне достаточен. А если для серьезной какой надобности, а я для себя свое хобби тоже считаю серьезной надобностью)), то сами знаете..
Дмитрий UA3CFM. CW навсегда!

сообщений: 39
Зарегистрирован: 17 июня 2012
#94 Размещено: 04 июля 2012 20:17
Цитата UA3H:
Я много времени провожу вне дома и задумался о приобретении планшета, чтобы брать его в поездки и не таскать рабочий ноутбук.

Дима молодец, планшетник хорош, самое главное что он на платформе Windows, а там можно подключать любые приложения , готов с тобой .
C уважением, Александр (RZ3AIU), 73!
Страницы:
1
Поиск: